domingo, 29 de maio de 2016

O TELEFONEMA DE VICTÓRIO CARLOS PARA O TREINADOR-TRABALHADOR (YOUTUBE)

Resultado de imagem para celso roth charge


Esta é charge símbolo que percorre o mundo do Google.
"Cabe direitinho" na história do Vasco
Doriva tinha assumindo.Foi demitido no inicio do campeonato.
O treinador-trabalhador (Roth) ficou no cargo por 11 jogos.Venceu 3.Empatou 1 partida e perdeu 7.
Fez 10 pontos em 33 disputados.Percentuais de ultra-rebaixado.
Na República do Texas as viúvas diziam que iria salvar o Vasco do rebaixamento
Eurico Miranda deve se lamentar todos os dias de não ter demitido o treinadortrabalhador 1 ou 2 rodadas antes.
Basta olhar a tabela.Jorginho quase salvou o Vasco.Fez 28 pontos.Pegou o Vasco com 13 e terminou o campeonato com 41.
A tropa de choque do treinador-trabalhador (Roth) no Sala de Babação dizia (depois da demissão de Roth) :
"Queriam que o Celso fizesse milagre!"
Não precisava ter feito milagre para tirar o Vasco do rebaixamento.Bastava fazer um trabalho modesto.Os números "do Celso" foram terríveis.

Clubes Pontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosΔmqChances
1.Corinthians812495407131385100%
2.Atlético-MG692161118654738-7-
3.Grêmio682081020523238-8-
4.São Paulo62188126534738-14-
5.Inter60179121393838-16-
6.Sport591514915533838-17-
7.Santos5816101218594138-18-
8.Cruzeiro551510139443538-21-
9.Palmeiras53158159605138-23-
10.Atlético-PR5114915-5434838-25-
11.Ponte Preta511312131414038-25-
12.Flamengo4915419-8455338-27-
13.Fluminense4714519-9404938-29-
14.Chapecoense47121115-10344438-29-
15.Coritiba44111116-11314238-32-
16.Figueirense43111017-14365038-33-
17.Avaí4211918-22386038-34-
18.Vasco41101117-26285438-35-
19.Goiás3810820-10394938-38-
20.Joinville3171021-22264838-45-

                                



Nenhum comentário:

Postar um comentário